×
Новости

Врио главы Херсонской области назвал ложью сообщения о готовящейся мобилизации

Источник изображения: rbc.ru

В Херсонской области не планируется проводить мобилизацию, которую анонсирует украинская пропаганда. Об этом заявил врио губернатора Владимир Сальдо в своем телеграм-канале.

«Получил через соцсети огромное количество вопросов от жителей нашего и других регионов о мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации на территории Херсонской области. Официально заявляю: это ложь. Мобилизация в Херсонской области не планируется», — подчеркнул чиновник.

Он добавил, что распространяемые киевской пропагандой распечатки его якобы указа — фейк с множеством ошибок. Сальдо призвал верить только официальным источникам информации.

«От себя лично могу добавить, что очень многие херсонцы добровольно поступают на службу в ВС РФ и другие военные формирования, чтобы громить врага, приносящего неисчислимые бедствия их малой родине», — уточнил врио губернатора.

В ночь на 19 августа президент РФ Владимир Путин провел совещание в штабе группировки спецоперации в Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Запорожской области рассказал об отказе военных ВСУ идти в наступление
16 августа 2023
Около 500 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались идти в наступление на запорожском направлении.
Российские военные нанесли удар по местам производства безэкипажных катеров ВСУ
14 августа 2023
Российские военные в ночь на 14 августа ударили высокоточным оружием большой дальности морского базирования по базам, где производили и хранили безэкипажные катера Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Российские военные отразили атаки ВСУ в Запорожской области
15 августа 2023
Российские военные на запорожском направлении отразили три атаки штурмовых отрядов 82-й десантно-штурмовой бригады стратегического резерва Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Глава Минобороны России заявил о практически исчерпанном военном ресурсе Украины
15 августа 2023
Военный ресурс Украины почти полностью исчерпан. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на XI Московской конференции по международной безопасности.
Новости партнёров