×
Новости

Депутат Сейма Латвии обвинил «потомков оккупантов» в распространении COVID-19

Источник изображения: yandex.ru

Депутат Сейма Латвии от нацобъединения «Всё для Латвии — Отечеству и свободе/ДННЛ» Янис Иесалниекс обвинил в распространении коронавируса русскоязычных жителей балтийской республики. Соответствующий пост он разместил в своем twitter.

«Латвийские дети не смогут сейчас учиться и заниматься спортом, потому что переселенцы, прибывшие в советское время, не хотят вакцинироваться и сейчас перегружают больницы. Это так несправедливо», — написал Иесалниекс.

Накануне стало известно о том, что Латвия стала мировым лидером по темпам заболеваемости COVID-19. Позже премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш объявил, что в стране до 15 ноября вводится локдаун. По его словам, причиной этому послужило то, что процесс вакцинации от коронавируса в стране «не пошел должным образом».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
30 лет великому обману: Латвия отмечает юбилей объявления русских «вторым сортом»
15 октября 2021
Сегодня в Латвии большой юбилей. Ровно 30 лет назад, 15 октября 1991 года, Верховный совет Латвийской Республики принял постановление «О восстановлении прав граждан и основных условиях натурализации». В этот день всех жителей страны поделили на «белую и черную кость»: граждан и неграждан.
В Латвии вводят локдаун и комендантский час из-за коронавируса
18 октября 2021
Власти Латвии вводят в стране жесткий локдаун до 15 ноября. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Известное издание в Эстонии запретило комментировать тему коронавируса
14 октября 2021
Портал Delfi и другие издания эстонского концерна Ekspress Meedia запретили комментировать читателям все материалы на тему коронавируса.
В Литве непривитых студентов обязали сдавать COVID-тесты за свой счет
17 октября 2021
Непривитые студенты литовских вузов со следующей недели смогут посещать занятия при предъявлении отрицательного теста на коронавирус, сделанного за свой счет.
Новости партнёров