×
Новости

МИД Латвии пообещал расширить черный список российских артистов

Источник изображения: ria.ru

МИД Латвии в ближайшее время расширит список деятелей культуры из РФ, которым запрещен въезд в страну в связи с «восхвалением агрессии против Украины». Об этом глава дипведомства Эдгар Ринкевич написал в своем твиттер-аккаунте.

«Тех "деятелей культуры" РФ, которые восхваляют агрессию против Украины, оправдывают преступления против мира и пропагандируют войну, в Латвии нет и не предвидится. Решения будут приняты в ближайшее время», — заявил министр.

26 февраля в латвийский черный список был внесен народный артист России Николай Басков за поддержку военной спецоперации на Украине. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в соседнюю страну с целью ее демилитаризации и денацификации 24 февраля. Он подчеркнул, что Россия не преследует цели оккупировать Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол Беларуси отказался принимать от украинских пограничников «30 сребреников» (видео)
19 марта 2022
Глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко через посла Беларуси в Киеве Игоря Сокола попытался передать председателю Государственного пограничного комитета Беларуси Анатолию Лаппо «30 сребреников» якобы за измену.
Лавров уличил Польшу в желании контролировать Западную Украину
19 марта 2022
Предложение Польши ввести миротворцев НАТО на Украину может свидетельствовать о желании Варшавы контролировать западную часть соседнего государства, считает глава МИД России Сергей Лавров.
ФСБ предупредила о дрейфе украинских мин в сторону Босфора
19 марта 2022
Украинские мины на подходах к портам в Черном море могут дрейфовать в сторону Босфора и Средиземноморья из-за обрывов тросов.
Лавров рассказал о сложности воспринимать всерьез политику Зеленского
19 марта 2022
Политику президента Украины Владимира Зеленского сложно воспринимать всерьез, считает глава МИД России Сергей Лавров.
Новости партнёров