×
Новости

Немецкий министр предложил есть меньше мяса ради борьбы с Путиным

Источник изображения: rbc.ru

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал соотечественников есть меньше мяса ради борьбы с Россией, которая, как он утверждает, якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия. Об этом он заявил в интервью журналу Spiegel.

«Несмотря на то, что я вегетарианец, я не буду проповедовать, что все должны перейти на вегетарианство. Но скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом против Путина», — отметил Оздемир.

Он добавил, что нужно «делать покупки сознательно и выбрасывать меньше продуктов». Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал целями спецоперации демилитаризацию и денацификацию страны. При этом об оккупации Украины речи не идет, заверил он.

Ранее министр обороны Германии Кристине Ламбрехт заявила, что Бундесвер исчерпал свои возможности в вопросе поставок оружия Украине. Берлин принял решение о предоставлении Киеву вооружений 26 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посол Беларуси отказался принимать от украинских пограничников «30 сребреников» (видео)
19 марта 2022
Глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Сергей Дейнеко через посла Беларуси в Киеве Игоря Сокола попытался передать председателю Государственного пограничного комитета Беларуси Анатолию Лаппо «30 сребреников» якобы за измену.
Лавров уличил Польшу в желании контролировать Западную Украину
19 марта 2022
Предложение Польши ввести миротворцев НАТО на Украину может свидетельствовать о желании Варшавы контролировать западную часть соседнего государства, считает глава МИД России Сергей Лавров.
ФСБ предупредила о дрейфе украинских мин в сторону Босфора
19 марта 2022
Украинские мины на подходах к портам в Черном море могут дрейфовать в сторону Босфора и Средиземноморья из-за обрывов тросов.
Лавров рассказал о сложности воспринимать всерьез политику Зеленского
19 марта 2022
Политику президента Украины Владимира Зеленского сложно воспринимать всерьез, считает глава МИД России Сергей Лавров.
Новости партнёров