×
Новости

Актер Калныньш рассказал о похвале со стороны латвийцев за съемки в российском кино

Источник изображения: sputniknewslv.com

Жители Латвии хвалят актера Ивара Калныньша за съемки в России. Об этом он сам рассказал в интервью «Вечерней Москве» по случаю своего 70-летия.

В советском и российском кино Калныньш, как правило, играл импозантного иностранца. По собственному признанию, он никогда не делил кинематограф на советский и латвийский и играл во всём подряд. Актер отметил, что искусство живет своей жизнью «и не связано с дяденьками, которые занимаются политикой».

«Наоборот, меня в Латвии хвалят за то, что я снимаюсь и играю в России. Всё это выдумки, что в Прибалтике ненавидят людей за то, что они ездят в Россию и работают там», — заявил Калныньш.

Москву он назвал одним из своих любимых городов. Любимое место Калныньша в российской столице — Патриаршие пруды. Сейчас он снимается во втором сезоне детектива «Чисто московские убийства».

Ивар Калныньш родился в Риге 1 августа 1948 года. В 1974 году он окончил театральный факультет Латвийской консерватории (сейчас Латвийская музыкальная академия) имени Язепа Витола.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров