×
Новости

Начало работу обновленное правительство Беларуси

Источник изображения: sputnik.by

Новое руководство правительства Беларуси во главе с премьер-министром Сергеем Румасом начало работу. Об этом сообщает БелТА.

Глава администрации президента Беларуси Наталья Кочанова представила новое руководство правительства коллективу аппарата Совета министров. Премьер-министр Сергей Румас поблагодарил президента Александра Лукашенко за оказанное доверие и признался, что рассматривает назначение как огромную ответственность и личный вызов.

«Сегодня начинается, наверное, самый ответственный этап в моей жизни, который потребует предельной концентрации всех сил и навыков, опыта, который я получил на предыдущих должностях», — отметил глава Совмина.

Сергей Румас закончил Ярославское высшее военное финансовое училище, затем служил на Дальнем Востоке. После распада СССР вернулся на родину, работал в банковской сфере. В декабре 2010 был назначен вице-премьером в правительство Михаила Мясниковича.

Александр Лукашенко сменил руководство правительства и двух министров после того, как резко раскритиковал подчиненных за невыполнение своих поручений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров