×
Новости

Лукашенко раскритиковал работу правительства и потребовал отставок министров

Источник изображения: life.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании в Орше Витебской области подверг резкой критике работу правительства и потребовал отставок ряда министров. Об этом сообщает «Белта».

В частности, он потребовал найти замену министрам промышленности Виталию Вовку и архитектуры и строительства Анатолию Черному. Кроме того, белорусский лидер объявил о полном служебном несоответствии председателя Госкомвоенпрома Олега Двигалева и госсекретаря Совета безопасности Станислава Зася.

«Двигалеву и Засю — полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю», — пригрозил Лукашенко.

Раскритиковал он и вице-премьера Василия Жарко за недоработки в сфере развития здравоохранения. Кроме того, Лукашенко потребовал отправить в отставку председателя Оршанского райисполкома Александра Позняка «и найти ему другую работу» и объявил строгий выговор председателю Витебского облисполкома Николаю Шерстневу «за безобразное безответственное отношение к порученному делу».

«Попробуем без правительства реализовать. У нас есть некоторые резервы в бюджете и банки. И не дай бог к 7 ноября не будет здесь подвижек. Я приеду посмотрю. Будем по льноводству еще совещание проводить. Не дай бог мой глаз зацепится, где-то будет не так», — заявил Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пресс-секретарь опровергла сообщения об инсульте у Лукашенко
30 июля 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко не переносил инсульт, как пишет украинское издание «Деловая столица».
Лукашенко попросил молодых белорусок рожать минимум по 3–4 ребенка
3 августа 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал молодых мам рожать минимум по 3–4 ребенка. Об этом он заявил во время посещения центральной больницы в Миорском районе Витебской области.
Марадона захотел познакомиться с Лукашенко
5 июля 2018
Чемпион мира по футболу аргентинец Диего Марадона 16 июля приедет в Беларусь, чтобы познакомиться с президентом республики Александром Лукашенко.
Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Беларуси
3 июля 2018
Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня независимости Беларуси.
Новости партнёров