×
Новости

Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Беларуси

Источник изображения: gazeta.ru

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю Дня независимости Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что 3 июля является знаменательной датой в истории Беларуси. По его словам, освобождение Минска от фашистов в 1944 году «стало одной из важнейших побед, которые одержали наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны».

«Завещанные ими братская дружба и взаимопомощь и сегодня служат надежной основой развития российско-белорусских связей», — подчеркнул российский лидер.

Он поблагодарил Лукашенко за гостеприимство, оказанное недавно российской делегации в Минске, и выразил уверенность в том, что реализация принятых на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства решений «будет способствовать дальнейшему продвижению двусторонних интеграционных процессов». Также Путин подтвердил настрой на продолжение конструктивной работы в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Минск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков 3 июля 1944 года в ходе операции «Багратион».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Александр Хинштейн: Горбачев поддерживал сепаратизм в Прибалтике
2 июля 2018
Интервью с известным политическим деятелем и журналистом Александром Хинштейном.
Украинская игра Трампа накануне встречи с Путиным
1 июля 2018
В последнее время в западных СМИ всё чаще проскальзывает информация, указывающая на то, что президент США Дональд Трамп не благоволит к нынешнему киевскому режиму.
Путин назвал части армии именами украинских городов
2 июля 2018
Президент России Владимир Путин подписал указы о присвоении полкам и дивизиям армии России имен Львова, Нежина и Житомира.
Грибаускайте насторожила планируемая встреча Путина и Трампа
29 июня 2018
Власти Литвы с настороженностью ожидают встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом в Брюсселе заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.
Новости партнёров