×
Новости

Грибаускайте насторожила планируемая встреча Путина и Трампа

Источник изображения: lrp.lt

Власти Литвы с настороженностью ожидают встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом в Брюсселе заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, сообщает ТАСС со ссылкой на национальное радио.

Грибаускайте также критически отозвалась об инициативах налаживания политических контактов Литвы с Россией. Ранее премьер-министр балтийской республики Саулюс Сквернялис обращал внимание на то, что Литва является единственным государством Евросоюза, у которого нет каналов для диалога с Россией на политическом уровне. Грибаускайте, в свою очередь, обвинила премьера в безответственности.

«Посмотрим, что произойдет. Особых ожиданий нет, есть очень много настороженности», — высказалась президент относительно планируемой встречи Путина с Трампом.

Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, саммит президентов России и США состоится 16 июля в Хельсинки. На встрече планируется обсудить текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Балтии подписали соглашение с Еврокомиссией о синхронизации электросетей
28 июня 2018
Страны Балтии подписали в Брюсселе соглашение с Еврокомиссией о запуске проекта синхронизации электросетей.
Путин сыграл с главой ФИФА в футбол на Красной площади
28 июня 2018
Президент России Владимир Путин сыграл вничью на футбольном тренажере на Красной площади с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.
CNN рассказал о намерении Трампа заключить сделку с Путиным по Сирии
29 июня 2018
Президент США Дональд Трамп во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки хочет предложить ему сделку, которая ускорит вывод американских войск из Сирии.
Мэр Хельсинки рассказал о предполагаемом месте встречи Путина и Трампа
29 июня 2018
Мэр Хельсинки Ян Вапаавуори в интервью изданию Helsingin Sanomat рассказал, где конкретно будет проходить встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа.
Новости партнёров