×
Новости

Путин и Трамп встретятся 16 июля в Хельсинки

Источник изображения: iz.ru

Саммит президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет 16 июля в Хельсинки. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«В соответствии с достигнутой договоренностью 16 июля в Хельсинки состоится встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. В ходе переговоров имеется в виду обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, а также актуальные вопросы международной повестки дня», — говорится в сообщении.

Ранее о достигнутом соглашении сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков. По его словам, выбранное место проведения встречи является очень удобным для обеих сторон.

Последний раз Путин и Трамп встречались 7 июля 2017 года в Гамбурге, на саммите «большой двадцатки». Темами двухчасовых переговоров стали ситуация на Корейском полуострове и перемирие в Сирии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дозвонившаяся до Путина украинка получила российское гражданство
25 июня 2018
Президент России Владимир Путин предоставил гражданство РФ украинской переводчице Ирине Баракат, обратившейся к нему во время «Прямой линии» 7 июня.
Путин рассказал Порошенко об обеспокоенности обострением обстановки в Донбассе
21 июня 2018
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Петром Порошенко выразил обеспокоенность ростом числа жертв среди мирного населения в Донбассе.
Саммит НАТО станет очередной площадкой для «разборок» между Европой и Америкой
26 июня 2018
Страны — члены НАТО, а также государства-сателлиты, мечтающие примкнуть к организации, ведут информационную подготовку к встрече в Брюсселе 11–12 июля.
Путин поручил ростовским властям помочь беженцам из Донбасса
26 июня 2018
Президент России Владимир Путин поручил правительству Ростовской области оказать поддержку беженцам с юго-востока Украины.
Новости партнёров