×
Новости

Путин сыграл с главой ФИФА в футбол на Красной площади

Источник изображения: tass.ru

Президент России Владимир Путин сыграл вничью на футбольном тренажере на Красной площади с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Путин вместе с Инфантино, главой оргкомитета «Россия-2018» Алексеем Сорокиным и своим помощником Игорем Левитиным посетили футбольный парк на Красной площади. Президент вышел туда прямо из Кремля пешком, он был одет в строгий костюм и белую рубашку, но без галстука.

Путин и Инфантино осмотрели павильон спонсора ФИФА и прошли через парк к футбольному тренажеру. Там они в компании детей нанесли по два удара по воротам. Президент России и глава ФИФА промахнулись по одному разу и реализовали вторые попытки.

Затем Путин и Инфантино открыли футбольный матч на импровизированном поле, сделав первые удары по мячу. Глава ФИФА отдал пас, а российский президент пробил по воротам. Юный голкипер футбольного клуба «Тотем» отразил удар. После осмотра парка Путин по Красной площади вернулся в Кремль, по дороге общаясь с Инфантино.

В начале марта Путин и Инфантино играли в футбол в Кремле.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дозвонившаяся до Путина украинка получила российское гражданство
25 июня 2018
Президент России Владимир Путин предоставил гражданство РФ украинской переводчице Ирине Баракат, обратившейся к нему во время «Прямой линии» 7 июня.
Саммит НАТО станет очередной площадкой для «разборок» между Европой и Америкой
26 июня 2018
Страны — члены НАТО, а также государства-сателлиты, мечтающие примкнуть к организации, ведут информационную подготовку к встрече в Брюсселе 11–12 июля.
В США потребовали проверить сборную России на допинг после побед на ЧМ-2018
22 июня 2018
Сборную России необходимо проверить на допинг после побед на чемпионате мира по футболу — 2018, заявил глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт.
Путин поручил ростовским властям помочь беженцам из Донбасса
26 июня 2018
Президент России Владимир Путин поручил правительству Ростовской области оказать поддержку беженцам с юго-востока Украины.
Новости партнёров