×
Новости

В США потребовали проверить сборную России на допинг после побед на ЧМ-2018

Источник изображения: dw.com

Сборную России необходимо проверить на допинг после побед на чемпионате мира по футболу — 2018, заявил глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт. Об этом сообщает The Telegraph.

По словам Тайгарта, проверка необходима для «подтверждения честности турнира».

«Международные правила предусматривают, что внезапные улучшения команд на спортивной арене всегда должны быть тщательно исследованы. Чрезвычайные показатели требуют дополнительных допинг-тестов», — сказал Тайгарт.

В связи с этим The Telegraph обратился к FIFA с просьбой пояснить, сколько допинг-тестов во время чемпионата мира провели в сборной России. Международная федерация футбола отказалась предоставлять эту информацию.

На нынешнем мировом первенстве сборная России одержала уже две победы и впервые в истории вышла в плей-офф мундиаля: 14 июня она обыграла Саудовскую Аравию (5:0), а 19 числа — сборную Египта (3:1). Следующий матч российские футболисты проведут 25 июня с командой из Уругвая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Английских фанатов поймали на пении нацистских песен в Волгограде
21 июня 2018
Накануне матча между сборными Англии и Туниса в Волгограде английские фанаты пели нацистские песни и «кидали зиги» в баре «Галерея» на улице Мира.
Военные эксперты допускают провокации ВСУ в Донбассе во время ЧМ 2018
13 июня 2018
Станет ли киевский режим использовать мундиаль для выяснения отношений с Москвой и стоит ли ожидать роста эскалации конфликта на юго-востоке Украины во время ЧМ 2018, аналитический портал RuBaltic.Ru узнал у ведущих военных экспертов.
Россияне забили пять мячей в ворота Саудовской Аравии в первом матче ЧМ-2018
14 июня 2018
Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии в первом матче домашнего чемпионата мира по футболу. Встреча, проходившая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.
Первый канал поместил собор на место британского посольства в ролике к ЧМ-2018
15 июня 2018
Во время церемонии открытия чемпионата мира по футболу по Первому каналу показали ролик, в котором вместо посольства Великобритании в РФ на Смоленской набережной в Москве стоит собор.
Новости партнёров