×
Новости

Английских фанатов поймали на пении нацистских песен в Волгограде

Источник изображения: v1.ru

Накануне матча между сборными Англии и Туниса в Волгограде английские фанаты пели нацистские песни и «кидали зиги» в баре «Галерея» на улице Мира. Об этом сообщает местное издание V1.

Отмечается, что в песне, которую пели англичане, были слышны нацистские высказывания. Предположительно, на видео запечатлены фанаты «Челси» из хулиганской фирмы Chelsea Headhunters. Они вскидывали руки в нацистском приветствии и упоминали Гитлера и Освенцим, который ждет «Тоттенхэм» и его домашний стадион «Уайт Харт Лейн».

Директор «Галереи» Олег Петров рассказал, что паб был забит полностью вечером накануне матча Англии и Туниса. «Причем вели себя они (английские фанаты — прим. RuBaltic.Ru) так, как мы и представляли: много пили водку с пивом и ничего не ели, делая по четыре и больше кругов между заведениями. В результате нетрезвые фанаты начали петь свои песни, но делали это только в своей компании, не вовлекая никого из русских болельщиков или персонала. Впрочем, ссор, драк или конфликтов также удалось избежать», — рассказал он.

Видеозаписью заинтересовалась британская полиция, сообщает The Guardian. Сейчас она вместе с Футбольной ассоциацией Англии (FA) выясняет личности певших песни фанатов. В пресс-службе FA решительно осудили действия англичан и заявили, что их поведение «не отражает ценности большинства английских футбольных болельщиков, поддерживающих команду в России».

Отмечается, что большинство английских болельщиков были впечатлены доброжелательной атмосферой в Волгограде и благодарили горожан за гостеприимство и отзывчивость. Матч между сборными Англии и Туниса прошел 18 июня, англичане победили со счетом 2:1.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чего ждать Донбассу после ЧМ 2018
7 июня 2018
Считаные дни остаются до начала чемпионата мира по футболу в России. Грандиозный спортивный праздник уже превратился в элемент большой политической игры: оппоненты Москвы обвиняли ее в незаконном получении права на проведение турнира и призывали бойкотировать мундиаль.
В Литву не пустили следовавших на ЧМ-2018 болельщиков из Ганы
12 июня 2018
Литовские пограничники отказали во въезде в страну трем гражданам Ганы, направлявшимся в Россию на чемпионат мира по футболу.
Военные эксперты допускают провокации ВСУ в Донбассе во время ЧМ 2018
13 июня 2018
Станет ли киевский режим использовать мундиаль для выяснения отношений с Москвой и стоит ли ожидать роста эскалации конфликта на юго-востоке Украины во время ЧМ 2018, аналитический портал RuBaltic.Ru узнал у ведущих военных экспертов.
Россияне забили пять мячей в ворота Саудовской Аравии в первом матче ЧМ-2018
14 июня 2018
Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии в первом матче домашнего чемпионата мира по футболу. Встреча, проходившая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.
Новости партнёров