×
Новости

Польша прекратила поставлять оружие Украине

Источник изображения: yandex.ru

Варшава перестала поставлять вооружение Киеву, так как сама активно перевооружается. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий в эфире телеканала Polsat.

«Мы уже не передаем на Украину никакого вооружения, исходя из того, что мы сейчас сами вооружаемся современнейшим оружием», — сказал глава Кабмина.

По его словам, Польша теперь «будет вооружаться самым современным оружием», власти делают ставку на модернизацию армии.

«Даже если ты не хочешь защищаться, у тебя должно быть чем защититься — этого принципа мы придерживаемся, поэтому мы увеличили количество заказов», — указал Моравецкий.

Глава польского правительства отметил, что Варшава посылает Киеву предостережение «не играть по таким нотам, которые тут же подхватили все провокаторы, которые рады, что между странами посеяно семя раздора».

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что Украина ведет себя как утопающий, который за всë цепляется и может утопить тех, кто пытается ему помочь.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше выставили многомиллиардный счет Украине
20 сентября 2023
Руководитель фракции «Конфедерация» в Сейме Польши Кшиштоф Босак выставил Украине счет за помощь, которую республика оказала Киеву.
В Кремле предрекли усиление конфликтов между Польшей и Украиной
20 сентября 2023
Польше и странам Балтии будет всё меньше импонировать манера поведения Украины, из-за чего конфликты будут учащаться. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Премьер Польши пригрозил расширить список запрещенных к ввозу украинских товаров
20 сентября 2023
Варшава может расширить эмбарго для украинских товаров в случае, если Киев будет накалять конфликт. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
В Варшаве возмущены обвинениями Киева по зерновым ограничениям
20 сентября 2023
Высказывания президента Украины Владимира Зеленского в адрес ограничивших поставки украинского зерна стран ЕС несправедливы и могут повлечь за собой ответную реакцию. Об этом заявил министр канцелярии президента Польши Марчин Пшидач.
Новости партнёров