×
Новости

Проживающие в странах Балтии ветераны-блокадники получат выплаты от России

Источник изображения: mk.ru

Правительство России направит более трех миллиардов рублей на единовременные выплаты ветеранам-блокадникам, которые живут как в России, так и в Литве, Латвии, Эстонии, Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров РФ.

Отмечается, что средства выделены на поддержку ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Каждому из них выдадут по 50 тысяч рублей.

«Выплаты должны получить около 60 тысяч человек. Принятое решение приурочено к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», — говорится в сообщении.

Напомним, в августе Министерство труда и социальной защиты России подготовило проект указа о выплате 50 тысяч рублей гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвию и Литву признали самыми пьющими странами мира
15 ноября 2023
Латвия и Литва возглавили рейтинг самых пьющих стран мира. Соответствующее исследование было проведено Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD).
Бандеровцы о румынах: «цыгане» и «мамалыжники» — это слишком сильные для них комплименты
15 ноября 2023
Безвестный бандеровец в «аналитическом» отчете характеризовал стиль правления румынских властей в 1940-х гг. как нелепый
Премьер Эстонии посетовала, что в бюджете нет денег на повышение зарплаты учителям
15 ноября 2023
Ситуация с бюджетом Эстонии чрезвычайно сложная, и в настоящий момент у республики нет возможности выделить средства на повышение зарплат учителям. Об этом заявила премьер республики Кая Каллас.
Власти Молдовы намерены ограничить оборот наличных денег
15 ноября 2023
Правительство Молдовы утвердило законопроект, ограничивающий использование наличных денег в экономике.
Новости партнёров