×
Новости

Детская «елочка» на русском языке возмутила латвийских националистов

Источник изображения: Sputnik

Представители Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» возмутились новогодним представлением в одном из рижских микрорайонов. Об этом сообщается на сайте Нацблока.

По информации Sputnik, политиков озадачил видеосюжет, на котором Дед Мороз раздает детям подарки. Автор видео отмечает, что мероприятие было организовано Рижской думой, но «латышские дети остались в пролете», потому что всё происходит на русском языке. 

«Думская фракция Нацобъединения получила жалобы от жителей по поводу организованного думой рождественского мероприятия для детей, которое проходило на русском языке. Видео получило широкий резонанс в социальных сетях и в обществе», — говорится в сообщении Нацблока.
Возмущенные политики уже обратились к ответственным структурам Рижской думы, потребовав объяснения. Националисты также просят Центр госязыка проверить возможное нарушение и наказать ответственных лиц.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Чем больше Россия убьет бандеровцев, тем лучше»: польские правые отказались забыть о Волыни
20 декабря 2018
Украинская националистка Оксана Забужко призвала поляков забыть о Волынской резне и вместо борьбы с героизацией на Украине Степана Бандеры противостоять России.
Польша не пускает белорусов в Европейский союз
19 декабря 2018
Визовый вопрос остается одним из главных камней преткновения в отношениях Беларуси и ЕС. Официальный Минск добивается упрощения визового режима с западными соседями. Переговоры Беларуси с ЕС ведутся с 2014 года, однако итоговый договор до сих пор не подписан.
Микаэль Празан: не понимаю, как страны Прибалтики могли принять в ЕС
20 декабря 2018
Интервью с французским писателем, историком и режиссером, автором фильмов «Айнзацгруппы, команды смерти», «Das Reich: дивизия СС во Франции», «Путешествие из Обре» — Микаэлем Празаном.
Парламент Латвии растерял поддержку народа сразу после выборов
18 декабря 2018
Интервью с латвийским политологом Филиппом Раевским.
Новости партнёров