×
Новости

ПВО России уничтожили украинский беспилотник в Подмосковье

Источник изображения: sila-rf.ru

В Московской области пресекли попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить террористический акт с помощью беспилотника. Об этом сообщило Министерство обороны России.

«Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотным летательным аппаратом самолетного типа. Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был своевременно обнаружен и уничтожен над территорией Истринского района Московской области», — говорится в сообщении.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что беспилотник был сбит при попытке подлета к Москве, разрушений и пострадавших нет.

Росавиация также сообщила, что ранним утром вводились ограничения на полеты в аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский.

«В целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временно были ограничены полеты в московские аэропорты. <…> По состоянию на 09:00 мск аэропорты Москвы и Подмосковья работают штатно», — указано в сообщении.

Напомним, в ночь на 30 июля украинские беспилотники атаковали Москву. Незначительные повреждения получили фасады на двух офисных башнях Сити.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава СБУ назвал себя организатором теракта на Крымском мосту
19 августа 2023
Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк раскрыл детали подготовки к теракту на Крымском мосту, который произошел 8 октября 2022 года.
Генерал Бундесвера рассказал о гибели большого количества офицеров ВСУ
19 августа 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли большое количество офицеров, заявил генерал-лейтенант Бундесвера Андреас Марло.
Politico сообщило об упущенной возможности для российско-украинских переговоров
19 августа 2023
В США признали возможное упущение шанса для более ранних мирных переговоров Москвы и Киева.
В Раде предложили запретить территориальные уступки Украины
19 августа 2023
В Верховной раде зарегистрирован проект заявления о недопустимости прекращения спецоперации путем территориальных уступок.
Новости партнёров