×
Новости

Политолог оценил шансы объединения ДНР и ЛНР

Источник изображения: Леонид Пасечник / Фото: lug-info.com

Если возникнет необходимость объединения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), то это будет проходить с учетом демократических норм и в ходе обоюдного решения. Об этом аналитическому порталу RuBaltic.Ru заявил политический обозреватель МИА «Россия Сегодня» Владимир Корнилов.

20 ноября в Донецке состоялась инаугурация нового главы ДНР Дениса Пушилина. Сегодня, 21 ноября, в должность главы ЛНР вступил Леонид Пасечник.

«Унификация законодательств республик уже прошла. В ДНР не против обсуждения идеи объединения республик, но в одностороннем порядке данное решение приниматься не будет. ЛНР – это партнер и союзник. Если такое решение назреет, оно будет приниматься исключительно демократическим путем без какого-либо давления», – заявил Корнилов.

Эксперт подчеркнул, что по большому счету в военных, экономических, социальных политических целях между ДНР и ЛНР расхождений нет, так что движение в сторону объединения будет сохраняться.

Напомним, что ранее руководители ДНР и ЛНР подчеркивали, что идет как процесс синхронизации законодательств республик, так и отмена границ между ними.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров