×
Новости

ДНР создаст трибунал для карателей в ответ на закон о реинтеграции Донбасса

Источник изображения: http://tass.ru

В самопровозглашенной Донецкой народной республике создадут народный трибунал в ответ на принятый на Украине закон о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко.

По мнению Захарченко, закон о реинтеграции Донбасса «оправдывает преступления украинских силовиков в регионе». В этой связи в ДНР решили создать народный трибунал.

«Закон о "реинтеграции" — это закон, который узаконивает военные преступления, оправдывает действия карателей, дает полную свободу на нарушение Конституции Украины и основных законов этого государства. В ответ мы сделаем народный трибунал, который будет осуждать действия карателей», — заявил глава ДНР.

Президент Украины Петр Порошенко 20 февраля подписал закон о реинтеграции Донбасса. В соответствии с ним, территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик признаны оккупированными. Также в законе закреплен термин «российская агрессия».

В руководстве самопровозглашенных республик Донбасса и в России считают, что закон о реинтеграции противоречит Минским договоренностям. На Украине утверждают обратное.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Миротворцы из Беларуси и Казахстана. Как Расмуссен хочет объединить Украину и Донбасс
21 февраля 2018
План бывшего генсекретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена по «наведению порядка» в Донбассе был представлен на прошлой неделе под названием «Может ли ООН объединить Украину?».
Дебальцевский разгром. Как украинские войска угодили в крупнейший котел
19 февраля 2018
О том, как заваривался дебальцевский котел.
Десять разоренных гигантов украинской промышленности
20 февраля 2018
27 лет спустя на месте многих украинских заводов одни руины, другие стремительно разоряются, и особенно этот процесс усилился после 2014 года. Кто пострадал сильнее всего?
«Без руки и с переломанными ногами». Как Украина возвращает пленных
22 февраля 2018
Долгожданный декабрьский обмен пленными между Украиной и мятежными республиками Донбасса приветствовали и в России, и в мире как свидетельство возможности дальнейшего диалога. Но для Киева обмен пленными превратился в бизнес и способ засылки диверсантов.
Новости партнёров