×
Новости

В Минобороны Беларуси заявили о сосредоточении украинских войск на границе

Источник изображения: dzen.ru

Украина сосредоточила на границе с Беларусью ударную группировку численностью 112–114 тысяч человек. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин в эфире телеканала «Россия 24».

«На сегодняшний день — порядка 112–114 тысяч [человек] эта группировка. Из них для непосредственной охраны украинско-белорусской границы привлекаются чуть больше 17 [тысяч], — сказал Хренин.

Министр подчеркнул, что такая ситуация не требует наращивания дополнительных военных сил Беларуси на границе с Украиной.

Ранее министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что военные будут сбивать нарушителей воздушного пространства страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский генерал призвал украинцев оставить притязания на Крым
17 февраля
Украина не вернет Крым, но может потерять еще больше территорий. Об этом заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак.
СМИ сообщили о роли британских советников Киева в атаке на российский Ил-76
18 февраля
Атака на российский самолет Ил-76 в Белгородской области была совершена ВСУ под давлением британских советников, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
Лукашенко назвал численность военных НАТО у границ России и Беларуси
20 февраля
У границ России и Беларуси размещены около 32 тысяч военных НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Стало известно, сколько поляков опасаются вооруженного конфликта между НАТО и РФ
20 февраля
Более половины опрошенных жителей Польши считают, что вооруженное столкновение между НАТО и РФ вероятно, и опасаются его.
Новости партнёров