×
Новости

Полиция назвала стрельбу у здания парламента Британии «террористическим инцидентом»

На Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента Великобритании произошла стрельба, очевидцы сообщают о погибших и раненых. Скотленд-Ярд расценивает инцидент как теракт. Трансляция с места происшествия доступна на ТАСС.

По данным SkyNews, во время теракта пострадали не менее 20 человек, полиция сообщила о трех погибших. Стало известно, что после стрельбы автомобиль совершил наезд на людей на мосту.

«Мы расследуем это как террористический инцидент, пока не получим данных, доказывающих обратное», — заявили в полиции.

Помощник комиссара Марк Роули на брифинге у штаб-квартиры Скотленд-Ярда сообщил, что в результате теракта погибли три человека, один нападавший был убит. 

«Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, совершила наезд на пешеходов, в том числе на трех полицейских. Автомобиль затем врезался в здание близ парламента, после чего по меньшей мере один человек, вооруженный ножом, продолжил атаковать людей и попытался попасть в парламент», — сказал он.

Работа парламента приостановлена, будет возобновлена 23 марта. Агентство Press Association сообщило, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не пострадала.

Россияне не пострадали в результате инцидента со стрельбой у здания парламента в Лондоне, сообщили в посольстве РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров