×
Новости

Эстонские моряки обвинили власти в уничтожении системы управления мореходством

Источник изображения: https://rus.delfi.ee/

Независимый профсоюз моряков Эстонии обвинил Министерство экономики и инфраструктуры в разрушении системы управления мореходством. Об этом сообщает ERR.

По мнению главы профсоюза Юри Лембера, общественность была введена в заблуждение в процессе слияния Департамента шоссейных дорог, Авиационного департамента и Департамента водных путей. В результате большая часть компетенции Департамента водных путей исчезла, и, по непроверенным данным, были уволены 13 сотрудников.

На создание Транспортного департамента, обращает внимание Лембер, было потрачено 1,4 млн евро, большая часть из которых пошла на кампанию по укреплению репутации и замену логотипов и вывесок.

«Господин министр! Мы прямо спрашиваем: кто несет ответственность за полное разрушение системы государственного управления в области мореходства Эстонской Республики? Вы всё же понимаете, что пять процентов ВВП и система государственной поддержки — это не игры в детском саду в песочнице? Мы хотим получить объяснение того, почему первоначальные официальные позиции и обещания были упразднены, и кто несет ответственность за риск дальнейшей государственной некомпетентности и безопасность мореходства?» — пишет глава профсоюза министру экономики Таави Аасу.

В Транспортном департаменте при этом утверждают, что структурные изменения увеличат возможности мореходства. Крупных сокращений якобы не будет, а морская сфера получит дополнительные инвестиции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Халява, приди: 4 безумные идеи Прибалтики разбогатеть назло России
23 марта 2021
Как Литве, Латвии и Эстонии приблизиться по уровню материального достатка к Финляндии и другим северным странам, не прибегая к нормализации отношений с Россией? Попытки ответить на этот вопрос порой трансформируются в самые завиральные экономические прожекты, которые особенно востребованы для Прибалтики сейчас, в годину экономического кризиса.
«Советская оккупация», вымирание, газ: за что Прибалтика требует компенсаций от России
20 апреля 2021
После распада СССР в Прибалтийских республиках сформировался настоящий культ компенсаций. Многие политики Литвы, Латвии и Эстонии живут в твердой уверенности, что им на голову должны свалиться огромные деньги. Дело за малым — убедить в этом «должников».
Потребуем от Германии компенсаций за крестоносцев: Прибалтика ищет, где достать денег
7 апреля 2021
Пандемия коронавируса заставляет Прибалтийские республики искать новые источники финансирования.
Опомнилась: Эстония собирается вернуть российский транзит
20 мая 2021
В первом квартале этого года прибыль Таллиннского порта сократилась на 31%. Факты свидетельствуют о том, что Эстония выбыла из большой транзитной гонки на Балтике.
Новости партнёров