×
Новости

В Латвии состоится акция протеста против беженцев

Источник изображения: http://www.kroky.eu/

Сегодня, 22 сентября, в Риге состоится шествие и концерт против «принудительного ввоза мигрантов из других стран», который организуют национальный союз «Справедливость» и общество «Защитники отечества», сообщает Delfi.lv.

Как планируется, массовое шествие пройдет в столице Латвии с 18 до 19 часов от площади Стрелков до памятника Свободы. По прогнозам организаторов, в нем примут участие около 100 человек, что по латвийским меркам делает акцию достаточно значительным событием в общественной жизни страны. 

Цель шествия, по словам организаторов, заключена в том, чтобы обратить внимание на «грозящую Латвии проблему миграции, 

потребовать у правящей коалиции страны защиты национальных интересов, а также предотвращения любых попыток навязывания обязательных квот на беженцев». 

Напомним, ранее в Латвии уже проходила акция протеста против принятия беженцев. Как сообщал аналитический портал RuBaltic.Ru, 4 августа несколько сотен человек протестовали у здания правительства Латвии. 

Участники акции держали флаги Латвии, Литвы и Эстонии, а также плакаты «Нет – геноциду белых народов», «Балтию – балтийцам, Европу – европейцам, Африку – африканцам», «Нет – жертвам НАТО в Латвии», «Верхушку латвийской власти – немедленно в международный суд!».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров