Полиция Польши объявила о начале совместной с вооруженными силами операции по охране критической инфраструктуры страны после повреждения полотна на железной дороге, ведущей на Украину. Об этом сообщила полиция Польши.
«В связи с актами саботажа, произошедшими на железнодорожной инфраструктуре на участке Варшава — Люблин, главнокомандующий полицией обратился к министру внутренних дел и к администрации с просьбой поддержать действия полиции солдатами Вооруженных сил Польши», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Отмечается, что выполнение операции потребует сотрудничества с охранными службами железнодорожных путей и военнослужащими польской армии. Совместная работа будет включать наблюдение и патрулирование.
Ранее в Минобороны Польши сообщили, что к охране железных дорог уже привлечены 400 солдат Войск территориальной обороны, а с 21 ноября их число будет увеличено до 10 тысяч.




