×
Новости

Российские хоккеисты впервые за 20 лет вышли в финал Олимпиады

Источник изображения: dp.ru

Сборная олимпийских атлетов из России вышла в финал хоккейного турнира на Играх в Пхенчхане. Российские хоккеисты обыграли чехов (3:0) и впервые за последние 20 лет сыграют в финальном матче.

Шайбы в полуфинале забросили Никита Гусев на 27-й минуте, Владислав Гавриков на 28-й и Илья Ковальчук на 60-й. Последний гол был забит в пустые ворота: сборная Чехии играла с шестым полевым игроком вместо вратаря.

Соперник сборной России в финале определится позднее 23 февраля в матче Канада — Германия. В последний раз российские хоккеисты играли в финале Олимпийских игр в 1998 году в Нагано. Тогда они проиграли сборной Чехии со счетом 0:1 и получили серебряные медали.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Интервью с лидером Либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским.