×
Новости

В Молдове пройдут учения резервистов

Источник изображения: t.me

Национальная армия Молдовы проведет ежегодные учения с участием резервистов Вооруженных сил, они пройдут с 25 по 29 марта. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики.

По словам начальника Центра управления мобилизационными ресурсами и личным составом Нацармии Молдовы полковника Октавиана Друцэ, учения продлятся пять дней, они направлены на проверку навыков резервистов и ознакомление их с техникой и вооружением армии.

Учения проводятся в соответствии с требованиями Закона о резерве Вооруженных Сил, а также Плана подготовки Национальной армии на 2024 год.

В прошлом году учения резервистов проводились в апреле, мае, июне и сентябре. О сроках их проведения в этом году Минобороны в дальнейшем проинформирует.

Ранее Минобороны Молдовы опровергло участие армии в учениях НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посольство США передало Молдове оборудование для мониторинга СМИ
14 марта
Посольство США в Кишиневе передало Аудиовизуальному совету Молдовы оборудование для мониторинга СМИ. Об этом дипведомство сообщило на своей странице в соцсети.
Год работы правительства Речана: экономика Молдовы очутилась на грани краха
17 марта
Исполнился год, как молдавское руководство было вынуждено отправить в отставку правительство во главе с Натальей Гаврилицей, чтобы затем вернуть в министерские кресла практически тех же людей, но уже во главе с другим премьером — Дорином Речаном. Теперь можно констатировать, что эта перестановка не привела к повышению эффективности исполнительной ветки молдавской власти.
Режим Санду пытается сорвать выборы президента России на территории Молдовы
17 марта
В Российской Федерации 17 марта завершаются президентские выборы. Электоральной кампании в этом году уделяется особенно пристальное внимание, в том числе в Молдове, в частности в Приднестровской Молдавской Республике, где более 200 тысяч жителей имеют российские паспорта.
Эксперты НАТО провели в Молдове учения по защите от кибератак
15 марта
Молдавские энергетики провели с экспертами НАТО учения Coherent Resilience 2024 Moldova, которые были посвящены защите критической инфраструктуры страны от кибератак.
Новости партнёров