×
Новости

В польских школах пройдут уроки важности членства в НАТО

Источник изображения: infosmi.net

Власти Польши решили показать школьникам важность членства страны в Североатлантическом альянсе в преддверии саммита НАТО в Варшаве, сообщает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.

«Польским школам предоставили "планы уроков" для учеников, которые охватывают такие темы, как участие польских военнослужащих в миссиях НАТО в Афганистане, — сообщает издание, —

и, что более актуально, процесс принятия решений альянсом о размещении военных баз на польской земле».

В министерстве иностранных дел Польше заявили, что соответствующие новому предмету учебные материалы уже начали поступать в школьные и государственные библиотеки.

8-9 июля в Варшаве состоится саммит НАТО, на котором одной из главных тем будет рассматриваться расширение восточного фланга альянса в ответ на «агрессивную политику России».

20 мая президент Польши Анджей Дуда подписал законопроект, согласно которому группы быстрого реагирования альянса смогут спокойно войти на территорию страны в мирное время.

Данное решение позволит оказать помощь Польше или другому государству-члену НАТО, используя территорию и воздушное пространство Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров