×
Новости

Стало известно, жителям какой из стран Балтии приходится работать больше остальных

Источник изображения: yandex.ru

Продолжительность рабочей недели в Литве выше, чем во всех странах Балтии. Об этом сообщает статистическое агентство Евростат (Eurostat).

В 2022 году обычная рабочая неделя дли жителей Литвы в возрасте от 20 до 64 лет составляла в среднем 39,2 часа. В Латвии ее продолжительность была 39 часов, а в Эстонии — 38.

Кроме того, показатели Литвы выше средних значений по Евросоюзу. По данным Eurostat, в прошлом году рабочая неделя для людей в возрасте 20–64 лет в ЕС составила в среднем 37,5 часа.

При этом самая длинная рабочая неделя была зафиксирована в Греции (41 час), Польше (40,4 часа), Румынии и Болгарии (по 40,2 часа).

Самая короткая рабочая неделя у жителей Нидерландов (33,2 часа), Германии (35,3 часа), Дании (35,4 часа) и Австрии (36 часов).

Ранее в Литве потребовали поднять зарплаты полицейским и пограничникам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Слуцкий назвал «вульгарным расизмом» запрет на въезд в страны Балтии авто с номерами РФ
15 сентября 2023
Запрет на въезд автомобилей с российскими номерами в страны Балтии и Финляндию является парадом русофобского маразма или обыкновенным фашизмом по-европейски.
Лукашенко оценил требования стран Балтии о выводе группы «Вагнер» из Беларуси
31 августа 2023
Требования стран Балтии и Польши о выводе с территории Беларуси ЧВК «Вагнер» являются необоснованными и глупыми. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе заседания Совета безопасности.
Лукашенко отреагировал на обвинения Прибалтики в «агрессивных» намерениях Минска
31 августа 2023
Руководство Польши и стран Балтии обвиняет Беларусь в неких мифических агрессивных намерениях. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
Пророссийские хакеры вывели из строя десятки онлайн-ресурсов стран Балтии и Польши
4 сентября 2023
Пророссийские хакерские группы устроили операцию против «пособников украинских атак» на Россию и вывели из строя 127 онлайн-ресурсов стран Балтии и Польши.
Новости партнёров