×
Новости

МВД Латвии: предотвращены попытки латвийцев попасть в Сирию

Источник изображения: http://vistanews.ru/

Многие попытки граждан Латвии попасть в зону вооружённого конфликта на Ближнем Востоке были пресечены, передаёт слова министра внутренних дел Латвийской Республики Рихарда Козловскиса Lsm.lv. 

Министр не назвал конкретное число предотвращённых попыток, но обратил внимание на то, что отдельные лица всё же смогли добраться до горячих точек.

По заявлению Козловскиса, тот факт, что некоторым жителям Латвии не позволили добраться до Сирии и других стран Ближнего Востока, не означает, что данных граждан задержали. 

Государства Евросоюза и страны-партнёры сочли их мотивы попасть в страну назначения необоснованными и лишь не дали возможности продолжить маршрут.

Также министр отметил, что сегодня спецслужбы Латвии имеют возможность следить за теми, кто уезжает на Ближний Восток или возвращается оттуда.

Напомним, ранее RuBaltic.Ru сообщал, что Латвия как член международной коалиции по борьбе с «Исламским государством» (запрещённая в России террористическая организация) намерена отправить своих солдат в зону конфликта с целью предоставления помощи местным подразделениям войск в противостоянии террористической группировке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров