×
Новости

В Кишиневе прошел молдавско-украинский семинар НАТО по гибридным угрозам

Источник изображения: yandex.ru

Североатлантический альянс провел в Кишиневе двухдневный экспертный семинар для обмена опытом и развития сотрудничества между молдавскими и украинскими экспертами в области борьбы с гибридными угрозами и новыми вызовами безопасности, якобы возникшими после начала Россией специальной военной операции на Украине. Об этом сообщила пресс-служба НАТО.

«21 и 22 ноября молдавские и украинские эксперты собрались в Кишиневе для обмена опытом по гибридным угрозам и вызовам. <...> Организованный в рамках платформы НАТО — Украина по противодействию гибридным методам войны семинар впервые прошел в Молдове», — говорится в заявлении Альянса.

Целью мероприятия была в том числе «активизация диалога и сотрудничества между украинскими и молдавскими институтами безопасности и обороны».

В его работе приняли участие представители НАТО и миссии Евросоюза в Молдове. Темы семинара включали «стратегические коммуникации и противодействие дезинформации», в частности ведение пропаганды и контрпропаганды, а также повышение энергобезопасности и защиту критической инфраструктуры.

Пресс-служба Альянса напомнила, что упомянутая платформа НАТО — Украина была создана в 2016 году для обмена опытом в сфере противодействия «российской гибридной тактике».

Ранее Захарова осудила накачку Молдовы западным оружием.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова обвинила во вранье президента Молдовы
15 ноября 2023
Президент Молдовы Майя Санду «просто врет», утверждая, что у Кишинева и Москвы нет тем для двустороннего диалога. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Медведев предложил принять в НАТО «город Лемберг с окрестностями»
12 ноября 2023
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале прокомментировал инициативу ряда чиновников НАТО принять Украину в организацию без Крыма и Донбасса.
На польско-украинской границе стремительно растет очередь грузовиков
18 ноября 2023
Почти три тысячи грузовиков заблокированы на пунктах пропуска на польско-украинской границе. Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.
Финляндия закрыла крупнейшие пункты пропуска на границе с Россией
18 ноября 2023
Финляндия с полуночи на три месяца закрыла четыре из восьми автомобильных пунктов пропуска на границе с Россией.
Новости партнёров