×
Новости

Население Латвии продолжает убывать

Источник изображения: http://www.proza.ru

Центральное статистическое управление Латвии подвело итоги 11 месяцев заканчивающегося года. Естественная убыль населения страны снизилась до менее чем 6000 человек.

Согласно обнародованным данным, рождаемость за 11 месяцев текущего года выросла на 772 человека по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила 19 752 новорождённых.

Интересно, что в ноябре рождаемость в Латвии затормозилась – рождений зафиксировано на 32 меньше, чем годом ранее.

В то же время, смертность в стране так же показывает оптимистичную динамику, уменьшившись на 515 человек, что составляет около 2%. Всего же с начала года в Латвии умерло 25 719 жителей.

Управление отмечает возросшую свадебную активность латвийцев. С начала года количество зарегистрированных браков выросло на 9%, достигнув 11 647 новых семей с начала года.

Stat.jpg

Источник: Центральное статистическое управление Латвии: csb.gov.lv

Таким образом, по данным ЦСУ, отрицательная динамика прироста населения в стране сохраняется. Однако, если за 11 месяцев прошлого года естественная убыль составила 7254 человека, то с начала текущего – всего 5967.

Всего же на сегодняшний день население Латвии составляет 1 989 500 человек, сообщает в своём отчёте статистическое управление.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров