×
Новости

За год имущество Грибаускайте достигло 852 тыс. евро

Источник изображения: tass.ru

За прошлый год имущество президента Литвы Дали Грибаускайте достигло 852 тыс. евро, а премьер-министра республики Саулюса Сквернялиса с семьей — почти 230 тыс. евро. Об этом сообщает «Обзор».

Отмечается, что имущество Грибаускайте за год выросло на 15 тыс. евро, — в 2016-ом оно составляло 837 тыс. евро. Стоимость принадлежащих ей участков выросла с почти 23 тыс. евро в позапрошлом году до 98 тыс. евро в прошлом. В то же время на 24 тыс. снизилась стоимость имеющихся у нее ценных бумаг.

В свою очередь Сквернялис с супругой в прошлом году накопили имущества более чем на 228 тыс. евро — на 14 тыс. евро больше, чем в 2016 году.

Сообщается также, что наиболее значительно из трех руководителей страны выросло имущество семьи спикера парламента Виктораса Пранцкетиса. В 2017 году оно составило 334 тыс. евро, что на 38 тыс. больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва опозорилась накануне саммита НАТО
12 июля 2018
Пока президент США Дональд Трамп отчитывает европейских лидеров за отказ отдавать 2% ВВП на нужды обороны, президент Литвы Даля Грибаускайте напряженно ждет своего часа.
«Буферная зона» Восточной Европы боится встречи Трампа и Путина
5 июля 2018
МИД Польши и президент Литвы выразили обеспокоенность предстоящей встречей президентов России и США в Хельсинки.
Литва на саммите НАТО споет старую песню о «русской угрозе»
11 июля 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте представила приоритеты страны на саммите НАТО в Брюсселе.
Грибаускайте предложила оснастить подлодки комплексами Patriot
5 июля 2018
Президент Литвы Даля Грибаускайте предложила для усиления обороны Прибалтики оснастить подводные лодки зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) Patriot.
Новости партнёров