×
Новости

Минобороны РФ показало кадры запуска новейшей противоракеты

Источник изображения: РИА Новости

Российские военные осуществили испытательный пуск новейшей полностью автоматической противоракеты на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Видео маневров опубликовано на официальном канале YouTube Министерства обороны РФ.

Как указали в ведомстве, новый ракетный комплекс, в отличие от предыдущих образцов, полностью автоматический. И если ранее цель идентифицировала техника, а команду на запуск давал человек, то теперь обнаружение, идентификацию и запуск противоракеты производит автоматика.

«С полигона Сары-Шаган осуществлен успешный пуск противоракеты. Все задачи, которые решались в ходе этого пуска, выполнены в полном объеме. Противоракета выполнила полетное задание и успешно поразила условную цель», — сообщил заместитель командующего объединением ПВО-ПРО ВКС полковник Андрей Приходько.


В Минобороны подчеркнули, что система ПРО состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения, а также для выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров