×
Новости

Участки для голосования на выборах президента России откроют в городах Беларуси

Источник изображения: ldpr.ru

На предстоящих выборах президента России голосование на территории Беларуси пройдет в столице и во всех областных центрах — Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, и Могилеве. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов, сообщает российское диппредставительство.

По его словам, подробную информацию об адресах и графике работы участков, правилах, необходимых документах и других значимых моментах посольство опубликует по завершении подготовительных мероприятий.

«В любом случае мы постараемся учесть все условия и организовать процесс таким образом, чтобы сделать посещение избирательного участка максимально удобным для наших граждан», — подчеркнул дипломат.

Грызлов выразил признательность белорусским властям за содействие, которое они неизменно оказывают посольству при проведении электоральных процедур на территории республики.

«Мы особо ценим поддержку наших коллег в этом году — с учетом того, что в феврале в Беларуси состоится свой Единый день голосования, подготовка и проведение которого требуют значительных организационных ресурсов», — заключил посол.

Выборы президента России состоятся 17 марта 2024 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Несанкционированный успех: план Запада экономически уничтожить Россию и Беларусь провалился
11 января
Россия и Беларусь прошли 2023 год достаточно спокойно, хотя, по задумке Запада, именно в этот период санкции должны были привести к сокрушающим результатам. Москва и Минск не только преодолели последствия введенных ограничений, но и продемонстрировали всему миру, что всемогущество США и их сателлитов осталось в прошлом. Кроме того, прошедший год явно обозначил те области сотрудничества в рамках Союзного государства, которые останутся приоритетными в будущем.
В Минске рассказали о выгодах объединенного рынка электроэнергии Беларуси и России
10 января
Создание объединенного рынка электроэнергии Беларуси и России станет важным шагом в укреплении энергетического потенциала Союзного государства. Об этом заявил министр энергетики республики Виктор Каранкевич.
Белорусские военные пройдут обучение в России
15 января
Белорусские военнослужащие пройдут обучение на территории Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства республики.
В Беларуси завершается акция «Рука помощи: "Белая Русь" — детям Донбасса»
15 января
В Беларуси завершается благотворительная акция «Рука помощи: "Белая Русь" — детям Донбасса». Об этом заявил председатель партии и общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов.
Новости партнёров