×
Новости

Движение автобусов на польско-российской границе возобновлено

Источник изображения: dp.ru

Работа международного пункта пропуска «Мамоново-2» — «Гжехотки» на границе Польши с Калининградской областью возобновлена в штатном режиме. Об этом сообщает Минтранс России в своем телеграм-канале.

«Возобновилось движение пассажирских автобусов с российскими и иностранными номерами между Россией и Польшей после затруднений, связанных с забастовкой польских фермеров. Как отмечают специалисты, в настоящее время пропуск осуществляется в штатном режиме в обе стороны. Скопления транспорта нет», — говорится в сообщении.

С 20 марта движение транспорта через сопредельные пункты пропуска «Мамоново-2» — «Гжехотки» было затруднено, ограничения действовали несколько дней. Этот пункт пропуска является самым современным и большим на границе. Фермеры планировали блокировать движение до 20 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии потребовали от владельцев авто с российскими номерами перерегистрировать их
12 марта
Власти Эстонии потребовали от владельцев автомобилей с российскими номерами перерегистрировать свои транспортные средства не позднее 13 марта, в противном случае им грозит штраф в размере до 400 евро.
Сейм Польши принял резолюцию об эмбарго на ввоз продуктов из России
8 марта
Сейм Польши принял резолюцию о наложении эмбарго на ввоз сельскохозяйственных и пищевых продуктов из России и Беларуси.
В Литве начал действовать запрет на использование машин с российскими номерами
11 марта
В Литве вступил в силу запрет на использование автомобилей с российскими государственными регистрационными номерами.
Приостановлена работа пункта пропуска на границе Польши и Калининградской области
20 марта
В Калининградской области на границе с Польшей временно приостанавливает работу автомобильный пункт пропуска «Мамоново-2» — «Гжехотки». Об этом заявил пресс-секретарь губернатора российского региона Дмитрий Лысков.
Новости партнёров