×
Новости

Глава ДНР поручил упростить пересечение границы с Россией

Источник изображения: tass.ru

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин поручил разработать упрощенный механизм пересечения границы с Россией для получения паспортов РФ. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Министерству доходов и сборов, а также министру государственной безопасности ДНР поручаю разработать упрощенный механизм пересечения границы на пунктах пропуска с РФ с целью централизованной доставки граждан для получения гражданства РФ. Срок — до первого июня», — заявил Пушилин.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей Донбасса. В США назвали это решение провокацией, препятствующей выполнению Минских соглашений.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин переводит Донбасс в российское подданство
25 апреля 2019
Слухи о том, что Донбасс встретит президентские выборы на Украине переходом на российские паспорта, подтвердились. Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении процедуры получения гражданства РФ жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Украина пожаловалась в Совбез ООН на упрощение выдачи гражданства РФ жителям Донбасса
24 апреля 2019
Украина по поручению президента Петра Порошенко обратилась в Совет Безопасности ООН в связи с упрощением выдачи гражданства России жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
США назвали провокацией указ Путина о российских паспортах для жителей Донбасса
25 апреля 2019
Вашингтон подверг критике указ президента РФ Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Путин назвал обстоятельными переговоры с Ким Чен Ыном
25 апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин назвал обстоятельными переговоры тет-а-тет с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
Новости партнёров