×
Новости

Медведчук назвал условия разрядки кризиса на Украине

Источник изображения: ria.ru

Для разрядки кризиса на Украине необходимо соблюсти три условия, считает оппозиционный политик, председатель движения «Другая Украина» Виктор Медведчук. Об этом он написал колонку для «Аргументов и фактов».

«Первым условием является признание и интересов, и суверенитета стран, к Западу не относящихся. Россия, как и любая другая страна, должна иметь гарантии, что не подвергнется военному вмешательству "экспорта демократии" со стороны Запада», — отметил Медведчук.

Кроме того, он считает необходимым отдавать приоритет человеческим жизням над любыми политическими интересами — это второе условие. 

«И когда западные политики называют это демократией, это вызывает вопросы, что вообще они под демократией понимают. Более того, Украина с подачи этих политиков накачивается оружием, которое убивает всё больше людей, как военных, так и гражданских. Но при этом для того, чтобы остановить ежедневную гибель людей, не делается практически ничего», — написал Медведчук.

Третьим условием разрядки, по его мнению, является понимание, что «мир уже давно дошел до опасной черты, и необходима постройка новой системы безопасности, поскольку старая уже не работает».

«Сегодня Запад хочет вернуть свое господство с помощью "чудо-оружия", которое передают Украине. Хорошо видно, что сегодня никакое оружие не решает проблемы не то что мировой безопасности, но даже тактические задачи на поле боя», — заключил оппозиционер.

Подробнее о ситуации на Украине читайте в материале RuBaltic.Ru «Готовьтесь к земле: США гонят украинцев в зимний "контрнаступ"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Готовьтесь к земле: США гонят украинцев в зимний «контрнаступ»
22 сентября 2023
На днях состоялось пятнадцатое по счету заседание в формате Рамштайн, на котором присутствовал новый протеже Запада и по совместительству министр обороны Украины Рустем Умеров. Обстановку в зоне СВО для киевского режима можно описать словами Владимира Путина — полный провал. При этом бросить свою «игрушку» США пока не готовы, поэтому страны НАТО продолжат поставлять ВСУ вооружения и настаивать на том, чтобы так называемый «контрнаступ» продолжился и зимой, несмотря на чудовищные потери украинской армии.
ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе
22 сентября 2023
По штабу Черноморского флота в Севастополе нанесен ракетный удар. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
При обстрелах Донецка и Макеевки пострадали два мирных жителя
21 сентября 2023
Два мирных жителя получили ранения в результате обстрела украинскими войсками Петровского района Донецка и Макеевки.
В Донецке при обстреле ВСУ получили ранения пять мирных жителей
22 сентября 2023
По меньшей мере пять человек пострадали при обстреле украинскими военными Куйбышевского района Донецка. Об этом заявил мэр города Алексей Кулемзин.
Новости партнёров