×
Новости

Захарова пообещала ответные меры на решение Молдовы о сокращении посольства России

Источник изображения: myseldon.com

Россия не оставит без ответа решение Молдовы сократить численность посольства РФ, это очередной шаг Кишинева к разрушению двусторонних отношений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

«Мы расцениваем это как ничем не обоснованные и недружественные действия, которые не останутся без ответа. Это очередной шаг к разрушению двусторонних отношений со стороны кишиневского режима», — сказала Захарова.

По ее словам, что касается так называемого расследования, «в котором содержится голословное обвинение в адрес российского посольства в Кишиневе и его сотрудников в шпионской деятельности, — это какой-то опус, фэнтезийный рассказ, он к реальности не имеет никакого отношения».

«Наши дипломаты и диппредставительства в Молдове строго соблюдают Венскую конвенцию о дипломатических сношениях 1961 года», — указала Захарова.

Ранее МИД Молдовы сообщил, что сократит количество российских дипломатов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Молдовы попросит посла РФ объяснить назначение антенн на здании диппредставительства
25 июля 2023
Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдовы вызовет посла России в республике Олега Васнецова для объяснений по поводу антенн на здании диппредставительства.
Посольство РФ осудило принуждение пенсионерки-инвалида в Латвии к тестированию по госязыку
25 июля 2023
Женщину-инвалида пенсионного возраста в Даугавпилсе на носилках доставили к месту проведения тестирования по латышскому языку. Посольство России в Латвии осудило столь жесткие меры в отношении пожилого человека.
Захарова объяснила запрет эстонских властей на празднование освобождения Нарвы
25 июля 2023
Полиция Эстонии запретила жителям Нарвы праздновать 26 июля — День освобождения города от нацистов, поскольку власти страны разделяют нацистскую идеологию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
МИД Молдовы сократит количество российских дипломатов
26 июля 2023
Министерство иностранных дел Молдовы сократило количество работающих в стране российских дипломатов. Об этом сообщил глава МИД, вице-премьер Николай Попеску.
Новости партнёров