×
Новости

Поляк пытался убить полицейских, намеревавшихся наказать его за отсутствие маски

Источник изображения: yandex.ru

Житель Польши грозился убить польских полицейских, которые пытались наказать его за отсутствие маски. Об этом сообщил представитель прокуратуры города Ополе Станислав Бар, передает RMF.

«Мужчина, увидев на пороге своего дома полицейских, начал угрожать им пистолетом, а затем пригрозил взорвать дом, в котором он скрывался. На место было вызвано подразделение по борьбе с терроризмом. В ходе вмешательства подозреваемый произвел в них несколько выстрелов из пистолета», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел в польском городе Совин (Опольского воеводства). Полиция прибыла в дом, принадлежащий Кшиштофу М., причиной визита офицеров стал 39-летний мужчина, которого по решению суда необходимо было доставить в тюрьму, где он должен был отбывать наказание за ранее совершенное преступление — «отсутствие маски во время задержания в пандемию».

Также в полиции отметили, что в доме задержанного было обнаружено около двух килограммов марихуаны и несколько кустов конопли, а также незаконное огнестрельное оружие, из которого преступник хотел подстрелить полицейских.

«После вооруженного нападения на сотрудников полиции, районная прокуратура города Ополе предъявила обвинения, по которым мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок не менее 10 лет или пожизненное заключение», — отметили в прокуратуре.

В ходе операции по задержанию преступника ни один правоохранитель не пострадал.

Ранее пьяный молдаванин покусал полицейского на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Повреждение газопровода Balticconnector оказалось в экономической зоне Финляндии
10 октября 2023
Газопровод Balticconnector поврежден в исключительной экономической зоне Финляндии, сообщил на пресс-конференции премьер-министр республики Петтери Орпо.
Раздолье для мошенников: в Прибалтике «навариваются» на сборе пожертвований для ВСУ
11 октября 2023
В Эстонии заподозрили собиравшее пожертвования для ВСУ некоммерческое объединение в присвоении чужого имущества в особо крупных размерах. Финансирование украинских силовиков на всех этапах сопровождается коррупционными скандалами, а военный конфликт стал дойной коровой для мошенников как на самой Украине, так и за ее пределами. На этом фоне думать о мире киевскому режиму и его спонсорам абсолютно не на руку.
За двумя зайцами: в Эстонии пытаются хоть кого-то обвинить в аварии на Balticconnector
20 октября 2023
После многочисленных намеков на мнимую причастность России к повреждению газопровода Balticconnector в Финском заливе в Эстонии заговорили о том, что с инцидентом может быть как-то связан… Китай. Желание эстонских элит повесить всех собак на «авторитарные режимы» так велико, что они готовы выдвигать абсолютно абсурдные версии. Если бы официальный Таллин проявлял такое упорство в других сферах, например, в решении социально-экономических проблем страны, то в глазах эстонцев цены бы ему не было.
В Польше мужчина с ножом напал на детей, один ребенок погиб
18 октября 2023
Неизвестный мужчина в центральной Польше напал с ножом на дошкольников, тяжело ранив пятилетнего ребенка, жизнь которого спасти не удалось.
Новости партнёров