×
Новости

Зеленский заявил о планировавшемся госперевороте на Украине

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский получил информацию о том, что на Украине 1 декабря планировался государственный переворот. Об этом он заявил во время пресс-марафона с журналистами, трансляцию которого в Facebook ведет офис президента Украины.

«Есть большие вызовы в середине нашего государства, которые уже фиксируют разведки других стран. Я скажу вам откровенно, я живу в этом процессе, например, получил я информацию о том, что первого числа в нашей стране будет государственный переворот. Интересная же информация, мне кажется, что важная информация. 1–2 декабря», — рассказал Зеленский.

По словам президента, ему доложили, что к госперевороту причастен украинский бизнесмен Ринат Ахметов. На эти цели, добавил Зеленский, якобы выделяются миллиарды долларов. Сам президент вместе с тем подчеркнул, что не верит в госпереворот и в то, что в эту историю замешан Ахметов. Окружение бизнесмена, по мнению президента, втягивает Ахметова в войну с президентом и государством.

Ранее лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявлял, что Зеленский планирует 1 декабря ввести военное положение в стране. «Делается это с одной целью — контроль над СМИ», — утверждал он. Депутат Верховной рады от президентской партии «Слуга народа» Олег Семинский в связи с этим отметил, что военное положение будет введено «исключительно при полномасштабном вторжении Российской Федерации на территорию Украины за линию разграничения в нашу сторону».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров