×
Новости

В Госдуме предложили развернуть в Калининградской области новые виды вооружения

Источник изображения: пресс-служба Балтийского флота

Заместитель председателя комитета Государственной думы России по международным делам Дмитрий Новиков считает, что в Калининградской области нужно разворачивать новые виды вооружения. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, сделанное накануне, о приверженности НАТО принципу «открытых дверей», говорит о том, что Россия может перейти к военно-техническим мерам.

«Наши предложения не приняты. И это значит, что надо реагировать в соответствии с теми намерениями, которые были анонсированы: [заявлять] о готовности России обеспечить военно-технический ответ в сложившейся ситуации», — сказал депутат.

По словам Новикова, «ответ должен быть комплексным, многовекторным и многонаправленным».

«Есть у нас Калининградская область. Здесь, конечно, возможно и нужно разворачивать новые виды вооружения, потому что это отрезвит многих союзников США в Европе», — подчеркнул зампредседателя комитета.

Ранее стало известно о том, что на вооружение танкового подразделения общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Калининградской области, поступила партия танков Т-72Б3М.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Историк: у Литвы нет ни единого факта «геноцида» литовцев Красной армией
5 января 2022
Интервью с калининградским историком, младшим научным сотрудником Центра исследований исторической памяти Института геополитических и региональных исследований Балтийского федерального университета имени Канта Альбертом Адыловым.
«Газпром» вернул свой газовоз в Калининград для проверки безопасности энергоснабжения
26 января 2022
«Газпром» вернул в Калининград свой газовоз «Маршал Василевский» с грузом СПГ для проверки безопасности энергоснабжения эксклава в разгар геополитического обострения между РФ и Западом.
Коммунисты призвали Путина признать ДНР и ЛНР
19 января 2022
Фракция КПРФ в Госдуме внесла проект обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиик (ДНР и ЛНР).
В Госдуме создали группу по связям со странами Балтии
21 января 2022
В Государственной думе России созданы группы по связям с Великобританией, США, Украиной и странами Балтии, которые будут налаживать контакты с властями данных стран и защищать их русское население.
Новости партнёров