×
Новости

В Молдове оштрафовали ряд телеканалов из-за языковой политики

Источник изображения: triptonkosti.ru

Совет по телевидению и радио (СТР) Молдовы оштрафовал 17 местных телеканалов более чем на полмиллиона леев (порядка 30 тысяч долларов), в том числе за недостаточное количество локального контента и его доли на румынском языке. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

«По результатам проверки местных телеканалов выявлено, что 14 нарушили установленную квоту на показ местной продукции, шесть телеканалов не выполнили предписанное количество передач на румынском языке, а также шесть телеканалов не удовлетворили требованиям относительно достаточного количества передач в прайм-тайм. В связи с этим комиссия СТР приняла решение о наложении санкций на общую сумму 544 тысячи леев», — указано в сообщении.

В общем списке оштрафованных телеканалов четыре кишиневских, два из Гагаузской автономии, пять республиканских и шесть местных (северных и центральных районов республики).

Власти Молдовы семимильными шагами приближаются к установлению строя, очень напоминающего тоталитарный. Майя Санду и партия «Действие и солидарность» (PAS) уже ввели цензуру, закрыв оппозиционные медиа-ресурсы, бесконечно продлевают режим ЧП, дающий им неограниченные полномочия, преследуют политических противников. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Зачистка инфополя близка к завершению: Молдова слепо копирует "опыт" Украины».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны Молдовы опровергло участие армии в учениях НАТО
23 января
Министерство обороны Молдовы отрицает участие представителей национальной армии в учениях НАТО в Европе Steadfast Defender. Об этом заявила на брифинге глава пресс-службы ведомства Алла Дьякону.
Граждане Приднестровья вышли на митинг против экономической блокады Кишинева
24 января
Несколько десятков тысяч граждан и жителей Приднестровья вышли на массовый митинг против экономической блокады, устроенной Кишиневом.
В митинге против давления Кишинева приняли участие десятки тысяч жителей Приднестровья
24 января
Около 50 тысяч жителей Приднестровья приняли участие в митинге против давления на непризнанную республику со стороны Кишинева.
Министр иностранных дел Молдовы подал в отставку
24 января
Министр иностранных дел Молдовы Николай Попеску заявил, что уходит в отставку с поста вице-премьера и главы МИД республики.
Новости партнёров