×
Новости

Одним из участников нападения на полицейских в Польше оказался украинский военный

Источник изображения: tvn24.pl

Полиция в Польше раскрыла детали нападения украинцев и грузин на полицейских в городе Згеж в ночь на 23 февраля. Об этом сообщает TVN24.

Отмечается, что всего задержаны семь граждан Украины, пять граждан Грузии и один гражданин Молдавии. Все они приехали в Польшу на заработки. По неофициальным данным, один из украинцев является бывшим профессиональным военным. Всем задержанным от 20 до 45 лет.

В полиции заявили, что компания выпивала и шумела вблизи жилых домов. На просьбу двух полицейских в штатском предъявить документы злоумышленники начали вести себя агрессивно и оскорблять их, а затем набросились на одного из сотрудников правопорядка.

«В определенный момент один из них напал на полицейского и ударил, повалил на землю, лежащего начали пинать ногами сразу несколько человек», — рассказали в полиции.

Одновременно второй полицейский сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух. Затем к компании присоединились около десяти еще более агрессивных приятелей. Они стали забрасывать полицейских камнями, тротуарной плиткой и ножками от кресел.

Тогда полицейские открыли огонь по мужчинам. В результате пять человек получили ранения. Нападавшие скрылись, но их задержали через несколько часов в отеле для рабочих. Восьмерым из них объявлено подозрение, им грозит до 10 лет лишения свободы. Остальные не участвовали в драке, а лишь наблюдали.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Дебальцевский разгром. Как украинские войска угодили в крупнейший котел
19 февраля 2018
О том, как заваривался дебальцевский котел.
«Без руки и с переломанными ногами». Как Украина возвращает пленных
22 февраля 2018
Долгожданный декабрьский обмен пленными между Украиной и мятежными республиками Донбасса приветствовали и в России, и в мире как свидетельство возможности дальнейшего диалога. Но для Киева обмен пленными превратился в бизнес и способ засылки диверсантов.
Десять разоренных гигантов украинской промышленности
20 февраля 2018
27 лет спустя на месте многих украинских заводов одни руины, другие стремительно разоряются, и особенно этот процесс усилился после 2014 года. Кто пострадал сильнее всего?
«Стрелять по всем на Майдане»
14 февраля 2018
Грузинские снайперы рассказали о заказчиках.
Новости партнёров