×
Новости

Украинский министр упал в обморок после угроз послу США (ВИДЕО)

Источник изображения: focus.ua

Министр информации Украины Юрий Степць упал в обморок во время выступления на международном форуме «Оккупированный полуостров: четыре года сопротивления», проходящем в Киеве. Об этом сообщает «Политнавигатор».

Стець начал свое выступление словами: «Я, как всегда, буду минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним». Затем он обратился к европарламентарию Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йованович.

«Вы говорили, что Крым — это Украина, а Россия — оккупант. Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие», — заявил министр сдавленным голосом и задыхаясь.

После этого Стець покинул трибуну и упал, не доходя до кулис. Ахтем Цийгоз занимал должность заместителя главы организации «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в России). Его задержали в 2014 году и в 2017 году приговорили к восьми годам лишения свободы за организацию беспорядков возле парламента Крыма перед референдумом о присоединении к России. После вынесения приговора Чийгоза выдали Турции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Почему Хрущев так спешил передать Крым Украине
19 февраля 2018
Интервью с доцентом кафедры истории и международных отношений филиала МГУ им. Ломоносова в городе Севастополе, кандидатом исторических наук Вадимом Хапаевым.
«Россия строит мост, а Украина — стену»: как поменялся Крым за последние четыре года
23 февраля 2018
Интервью с директором Института Русского зарубежья Сергеем Пантелеевым.
Дебальцевский разгром. Как украинские войска угодили в крупнейший котел
19 февраля 2018
О том, как заваривался дебальцевский котел.
«Без руки и с переломанными ногами». Как Украина возвращает пленных
22 февраля 2018
Долгожданный декабрьский обмен пленными между Украиной и мятежными республиками Донбасса приветствовали и в России, и в мире как свидетельство возможности дальнейшего диалога. Но для Киева обмен пленными превратился в бизнес и способ засылки диверсантов.
Новости партнёров