×
Новости

Зеленский признался в отсутствии веры в успех переговоров с РФ

Источник изображения: tass.ru

Президент Украины Владимир Зеленский не верит в успех переговоров с Россией, которые пройдут в Гомельской области. Об этом он заявил в своем видеообращении.

«[Президент Беларуси] Александр Лукашенко обратился ко мне, чтобы украинская и российская делегации встретились на реке Припять. Подчеркну, без каких-либо условий. Скажу откровенно, как всегда, я не очень верю в результат этой встречи, но пусть попробуют, чтобы потом ни у одного гражданина Украины не было никакого сомнения, что я как президент не пытался остановить войну, когда был хоть и маленький, но всё-таки шанс», — сказал глава государства.

27 февраля российская делегация во главе с помощником президента РФ Владимиром Мединским прибыла в Гомель для переговоров с украинской стороной. Зеленский заявил об отказе от переговоров на территории Беларуси, но после звонка Лукашенко Украина согласилась на диалог.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сорос сравнил украинцев с нацистскими защитниками Будапешта
27 февраля 2022
Американский миллиардер Джордж Сорос сравнил украинских солдат с нацистскими защитниками Будапешта в 1944 году, когда Венгрия была союзницей гитлеровской Германии.
Украина согласилась на переговоры с РФ
27 февраля 2022
Украина подтвердила проведение переговоров с российской делегацией в Гомельской области.
Путин приказал привести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства
27 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин приказал министру обороны России Сергею Шойгу и начальнику Генштаба Вооруженных сил РФ Валерию Герасимову перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства.
Украина направила иск против России в Международный суд ООН
27 февраля 2022
Киев направил иск против России в Международный суд ООН с требованием провести слушания по делу уже на следующей неделе.
Новости партнёров