×
Новости

На Украине резко поднялись тарифы на газ для населения

Источник изображения: infopotik.com.ua

На Украине с 1 мая резко повышаются тарифы на газ в связи с автоматическим переводом граждан республики на годовые тарифы. Об этом сообщает пресс-служба компании «Нафтогаз Украины».

По новым правилам, цена за кубометр газа будет варьироваться от 7,96 до 13,5 гривен (21,4 и 36,2 рубля соответственно). При этом на данный момент жители Украины платят 6,99 гривен (18,8 рублей) за кубометр.

В компании «Нафтогаз Украины» пояснили, что основным фактором повышения цены на газ в стране является рост стоимости голубого топлива в Европе.

Напомним, в январе на Украине резко повысили коммунальные тарифы. По стране начались акции протеста, люди перекрывали республиканские трассы и городские улицы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия установила новые правила игры по Украине
13 апреля 2021
Кремль словом и делом дал понять, что в случае развязывания большой войны Россия покончит с Украиной как с государством.
Путин нашел способ унизить Байдена в ответ на «убийцу»
16 апреля 2021
Кремль не выказал энтузиазма по поводу прямых переговоров с президентом США и начал ставить условия, на которых такая встреча возможна.
Россия и США подошли к военному столкновению: под ударом — Беларусь и Прибалтика
19 апреля 2021
Дипломатический конфликт между США и Россией сразу же привел к обострению в общем приграничье России и НАТО.
Триумф «Газпрома» в Европе: холода стали главным союзником «Северного потока — 2»
12 апреля 2021
Из-за пандемии коронавируса добыча природного газа в странах Евросоюза (ЕС) по итогам 2020 года сократилась почти на четверть.
Новости партнёров