×
Новости

Главе МИД Украины разрешили сесть рядом с делегатами стран — членов НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что его страна вступит в НАТО, поскольку ему разрешили сесть на саммите Альянса рядом с делегатами стран-членов. Об этом сообщает «Политика Страны».

По словам главы МИД, он шел на свое привычное место рядом с генеральным секретарем Североатлантической организации Йенсом Столтенбергом, где сидят гости саммитов. Тот якобы сказал Кулебе, что «теперь твое место там, среди нас, потому что ты равный». Тогда украинского министра посадили между представителями Турции и Великобритании.

Последний на данный момент саммит НАТО прошел 11–12 июля в Вильнюсе. 28 октября глава директората ядерной политики НАТО Джессика Кокс заявляла, что Украина пока не готова к вступлению в НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны Эстонии задумалось над усилением контроля за морским пространством
6 декабря 2023
Минобороны Эстонии разрабатывает законопроект, который позволит останавливать суда в том числе за пределами территориальных вод страны.
Закабалить на долгие десятилетия, если не навсегда: зачем Запад «помогает» Украине
20 декабря 2023
Продолжение интервью с экс-депутатом парламента Молдовы, последним председателем КГБ МССР и первым министром национальной безопасности Молдовы Анатолием Плугару.
В НАТО анонсировали скорое вступление в Альянс всех соседей Румынии
10 декабря 2023
В ближайшие несколько лет все соседние с Румынией государства вступят в НАТО, считает заместитель генерального секретаря Североатлантической организации Мирча Джоанэ.
Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины
3 декабря 2023
Украина находится в критической ситуации. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Новости партнёров