×
Новости

Страны Балтии оказались лидерами в ЕС по числу убийств

Источник изображения: http://minval.az

Литва, Латвия и Эстония заняли соответственно первые три места в Евросоюзе по числу убийств. Об этом свидетельствует исследование «Евростата».

По данным 2015 года, в Литве приходилось 5,89 жертвы на 100000 человек. В Латвии и Эстонии эти показатели составляли соответственно 3,37 и 3,19.

В абсолютном значении по числу убийств в ЕС лидирует Франция. Там в 2015 году произошло 1017 убийств. Это пятая часть всех убийств в Евросоюзе.

Самыми безопасными для жизни оказались Австрия, Нидерланды, Испания, Чехия и Италия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Миротворцы из Беларуси и Казахстана. Как Расмуссен хочет объединить Украину и Донбасс
21 февраля 2018
План бывшего генсекретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена по «наведению порядка» в Донбассе был представлен на прошлой неделе под названием «Может ли ООН объединить Украину?».
«Что дальше? Да хоть камни с неба! Мы — на Родине!»: как поменялся Крым за последние четыре года
16 февраля 2018
Интервью с директором Института Русского зарубежья Сергеем Пантелеевым.
Польша и Литва как две стороны одной медали
20 февраля 2018
Президент Польши Анджей Дуда первый раз за четыре года полномочий посетил Литву. В ходе трехдневного визита он встретился с президентом Далей Грибаускайте, которая пообещала польскому лидеру поддержку в споре Варшавы с Брюсселем, а также указала на единение позиций Польши и Литвы в борьбе с проектом «Северный поток — 2».
Расширение ЕС: состоится ли евроинтеграция Балканских государств?
14 февраля 2018
Европейская комиссия 6 февраля приняла стратегию «Надежная перспектива расширения ЕС и его усиленного взаимодействия с Западными Балканами».
Новости партнёров