×
Новости

Путин установил памятную дату воссоединения новых регионов с Россией

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России подписал закон об установлении новой памятной даты 30 сентября — Дня воссоединения Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что поправки внесены в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

В пояснительной записке указывается, что принятие в состав РФ новых субъектов в первую очередь исходит из исторической общности народов, которые проживают на территориях Херсонской, Запорожской областей и Донбасса.

Ранее президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект об установлении памятной даты 30 сентября — Дня воссоединения новых регионов с РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новая русская нация: какие впечатления остались от поездки в Донбасс
12 сентября 2023
На днях я вновь побывал в Донецке. 7 сентября на кафедре журналистики ДонНУ мы презентовали посмертный сборник «Я ко всему безжалостно готов. Донбасс. Мир. Война» выпускника университета и нашего обозревателя Алексея Ильяшевича, погибшего в боях под Авдеевкой в сентябре прошлого года.
В Донецке при обстреле ВСУ получили ранения пять мирных жителей
22 сентября 2023
По меньшей мере пять человек пострадали при обстреле украинскими военными Куйбышевского района Донецка. Об этом заявил мэр города Алексей Кулемзин.
При обстрелах Донецка и Макеевки пострадали два мирных жителя
21 сентября 2023
Два мирных жителя получили ранения в результате обстрела украинскими войсками Петровского района Донецка и Макеевки.
В ДНР при обстреле со стороны украинских боевиков погибла женщина
20 сентября 2023
В ходе очередного обстрела территорий Донецкой народной республики украинскими военными в населенном пункте Старомихайловка погибла женщина.
Новости партнёров