×
Новости

Мэр Кишинева попросил отправить премьера Молдовы подметать площадь

Источник изображения: orbsteppe.ru

Мэр Кишинева Ион Чебан попросил привлечь премьер-министра Молдовы Наталью Гаврилицу и министра юстиции республики Сергея Литвиненко к общественным работам. Об этом он написал telegram-канале.

По словам мэра Кишинева, документы подготовлены.

«Мы подадим предварительное заявление против премьер-министра Натальи Гаврилицы и министра юстиции Сергея Литвиненко после клеветнических заявлений в мой адрес. В качестве компенсации мы попросим, чтобы эти двое в течение года подметали площадь Великого национального собрания», — пояснил Чебан.

По его мнению, заявления Гаврилицы и Литвиненко направлены непосредственно на дискредитацию политического проекта MAN и его лично.

«Более серьезным является то, что партия, находящаяся в процессе формирования, подвергается нападкам с платформы правительства, что является серьезным злоупотреблением властью и требует защиты наших прав в суде против ложных и клеветнических заявлений», — подчеркнул чиновник.

Ранее в правительстве Молдовы пригрозили сокращением поставок газа на левый берег.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сейм Латвии заблокировал для Татьяны Жданок возможность переизбраться в Европарламент
27 октября 2022
Сейм Латвии принял в окончательном чтении поправки к национальному закону о выборах в Европейский парламент (ЕП), ограничивающие права лиц, состоявших в Коммунистической партии СССР после 13 января 1991 года.
Сторонники оппозиции в Молдове пикетировали здание парламента
27 октября 2022
У здания парламента Молдовы собрались десятки человек на митинг против действующей власти.
Жителей Молдовы из-за энергокризиса попросили не выходить на улицу в темное время
27 октября 2022
Жителей Молдовы попросили не выходить на улицу с наступлением темноты из-за решения властей отключать уличное освещение в связи с энергетическим кризисом.
В правительстве Молдовы пригрозили сокращением поставок газа на левый берег
28 октября 2022
Вице-премьер, министр инфраструктуры Молдовы Андрей Спыну заявил, что правый берег может сократить поставки газа на левобережье, если с 1 ноября МолдГРЭС не будет поставлять достаточные объемы электроэнергии.
Новости партнёров